Задумайтесь…

 

22 февраля 2018 года в театре им. Луначарского прошло торжественное собрание в честь 4-й годовщины Русской весны и 100-летия Армии и Флота России. Зал был полон ровно до того момента, когда отзвучал Гимн России и закончил выступление губернатор Севастополя. После этого, как по мановению волшебной палочки, кресла стали стремительно пустеть. Все чиновники, которые были приглашены на мероприятие, по одному и группками стали покидать зал. В итоге он оказался полупустым и в нем остались исключительно севастопольцы, которые сиротливо смотрелись в огромном зале театра. Для кого и кем было задумано мероприятие? А ведь такое неуважение чиновников к самой дате, государственному празднику, повторяется с 2016 года. Стоит только зачитать последние слова поздравления губернатором типа народу и тут же приезжие чиновники улетучиваются со скоростью ураганного ветра.

В этом году, как и все предыдущие, самая большая ОО «Дети войны Севастополя» подавала желаемое количество присутствующих на мероприятии  членов ОО. Запросили 260 мест, а дали всего 60. Для самой большой в городе организации почти из 10 000 человек 60 мест просто мизерное количество. Если бы работники правительства Севастополя хотя бы из уважения к государственному празднику дождались конца мероприятия, то вопросов бы не было, а они просто заняли места тех, кто достоин был там присутствовать, но им было отказано.

Ни одному организатору не пришло в голову, что для старых людей быть приглашенным на праздник — это ВАЖНО!!! Севастополь — это ИХ город, жизнь, судьба, радость, горе, страшная война и счастье возвращения на РОДИНУ! Если предыдущие годы ОО «Детям войны Севастополя» выделяли требуемые места на торжествах, то в этом году выделение 60 мест равно оскорблению, унижению и забвению. Не забывайте, что руками именно этих людей был восстановлен после войны Севастополь, руками этих людей создавались все материальные богатства самой могущественной страны СССР, которые до сих пор служат государству, а очень многое украдено олигархами. Неужели никто из варягов так и не понял куда приехал и что необходимо хотя бы в лице севастопольских стариков уважать собственных родителей? Что же вы за нелюди? Неужели вы так относитесь и к своим родителям? Почему вы честно не сказали своим руководителям, давших команду на посещение, что вам достоинство и уважение к старикам до лампочки, что патриотизм Севастополя до лампочки, что вы не хотите идти на скучное для вас мероприятие? Почему вы не отказались, а демонстративно покинули зал, тем самым не дав возможности побывать на торжественном собрании желающим и достойным? Вы торопились по ресторанам? Поели и попили? Что же вы за люди такие бессердечные и злые? Вам разве платят зарплату и компенсацию за жилье на уровне пенсий севастопольцев? Вам разве не дают квартиры вне всякой очереди для льгоников, многодетных и прочих? Ведь старикам дали надбавку к пенсии в Севастополе 190 рублей, из которых вы тут же насчитали им за мусор 115 рублей!!! А ведь реально эта коммунальная услуга не подорожала ни на копейку и это можно увидеть в сравнении с другими регионами, да просто посчитать на месте по раздутым вами затратам. И осталось из этой надбавки в самом дорогом городе России Севастополе, впроголодь живущим пенсионерам, всего 75 рублей. Вы, хоть один из вас, проведите эксперимент над собой и поживите месяц на 8-9 тысяч рублей. А что такое 75 рублей при таких пенсиях? Конечно, зачем старикам посещать тот праздник, которого они ждут целый год, а те, кто на него все же был приглашен, еще долго делятся впечатлениями с друзьями? Это ВЫ так решили!

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Я считаю, что произошла целенаправленая диверсия, цель которой — подрыв доверия к властям у самой дисциплинированной группы избирателей в период скоро предстоящих выборов Президента России. И вы прекрасно знаете за кого будут голосовать пенсионеры Севастополя. Может именно поэтому было отказано  в присутствии на торжественном собрании уважаемым и заслужившим этого людям? КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ? Или, как всегда, НИКТО?

Оставьте комментарий