Выборы на Северной.

Я люблю ходить выбирать и голосовать в конце, почти в завершение времени дня избрания. Видно многое и интересно наблюдать спокойно за процессом работы комиссии.

А в первой половине дня слушаю звонки друзей, которые уже отдали свой голос за избранного ими кандидата. Звонят по разным причинам, — кто с радостью, кто с огорчением, кто поделиться за кого голосовал. 18 марта больше звонили с огорчением из-за глупости инициатора идеи со значками. На самом деле и без этих значков люди шли на избирательные участки. Такое ощущение, что инициатор идеи решил, что если значков не будет, то ни один человек не пойдет голосовать. Это же надо быть такими идиотами? Севастополь и без значков очень активный город. Не стоило, по моему глубокому убеждению, эти значки пресловутые делать в качестве приманки избирателей, а потом врать про переправу и делать головную боль всему городу с дальнейшим их получением. Это еще надолго будет помниться в самом отвратительном свете. Неужели ОНИ в правительстве решили, что нам оно так надо? А вот не надо было этого делать! Но раз вам в голову пришла такая дурацкая идея, то будьте добры сработайте хорошо, а не через задницу, как вы привыкли. Говорят, что автор идеи Ермаков И. Ф., голову бы ему за это отвинтить, все равно она ему давно не нужна, если это он в очередной раз устроил провокацию.

Особенно меня обеспокоил звонок от моей старинной приятельницы Натальи, которая рассказала свои впечатления от выборов в этом году. Голосовала она в интернате № 5. Пошла с тремя детьми и старенькой мамой, как на праздник, в приподнятом настроении, как всегда привыкла воспринимать выборы праздником. Подошли к участку примерно в 10.00 часов утра. Обшарпанное здание интерната, очередь, несколько шариков над входом и угрюмая тишина. Помещение внутри маленькое, люди толпятся, толкаются, душно. Ни музыки, ни радостных улыбок, как это было всегда. Проголосовала с мамой, вышли во двор интерната. Во дворе стояли два столика, с которых торговки продавали всякую сладкую мелочь. Хотела моя Наташа купить детям по шоколадке, подошла к столикам и увидела ценник на самую «дешевую» маленькую шоколадку — 90 рублей. Прикинула, что для всех троих ее детей это будет стоить 270 рублей и отказалась от мысли порадовать детей сладким. Слишком дорого! Лучше килограмм мяса купить на всю семью для борща. Так же в унылой тишине всей семьей побрели назад домой. За медальку ничего она мне не сказала, а я не спросила. Значит для нее не ЭТО было важно!

Кому в голову пришло поставить этих жадных и алчных торговцев в школьный двор? Кто ЭТО разрешил? Ведь в других избирательных участках по ту сторону бухты нашли спонсоров и угощали детей сладостями бесплатно. Не везде, но малышам даже не стоило показывать эти столы с жадными тетками и их дорогущим товаром. Чем думали власти? Опять тем местом на которое садятся? Кто позволил опять торгашне наживаться на выборах? Как не стыдно?

Музыка звучала у всех вменяемых директоров школ, где были организованы участки, звучала в Москве в штабах и на участках, что показывали по телевизору. Только у нас на Северной была унылая тишина?

Действительно, за такую организацию сплошной унылости с дорогущими торговками, а не только за испорченное настроение избирателям отсутствием идиотских обещанных медалек, нужно заявление не самому писать об увольнении Гладкову, а уволить по статье. http://ruinformer.com/page/uvolennyj-gladkov-ostavil-sevastopolcev-bez-medalej Но где-то читала, что его просит остаться «Доброволец». Вот тогда пусть «Доброволец» и отвечает в следующий раз за очередное сорванное мероприятие общегородского масштаба. И друга Гладкова Карлюка пусть не забудут привлечь к мероприятиям.

Я голосовала в школе № 9. Мне повезло с помещением. Требует давно ремонта, но хотя бы большое. Тихо, спокойно, быстро, значок дали, хотя я и без него обязательно пошла бы голосовать. Это же не губера выбирать против воли. Это же любимого Президента!

http://ruinformer.com/page/kak-golosovali-zhiteli-severnoj

Что касается звонка моей приятельницы по состоянию избирательного процесса в интернате № 5, то тут вся ответственность лежит полностью на Родикове и его шефе Кривове. Неужели сложно было хотя бы еще шаров 10 организовать, чтобы достойно украсить вход в школу? Неужели так сложно музыку организовать? Неужели нельзя было выгнать жадных торговок с территории интерната и пусть бы они торговали за воротами, чтобы дети не обижались на маму, которая не может платить заоблочные цены? В школе № 9 тоже было очень мало шаров, но к Северной у властей города всегда отношение по остаточному принципу.

Любо смотреть, как организовала избирательный участок директор гимназии № 7 Хомякова О.А. Мечта голосовать на таком участке, где чувствуется праздник!!! Где все улыбаются!

Жириновский, тоже остался недоволен, что за него в Севастополе мало голосовали. А что он хотел? Он подарил женщинам Севастополя денег на цветы к 8 марта 2014 года, да только этими деньгами Комелов распорядился по другому назначению. Вот и результат! )))) Не стоило Жириновскому доверять деньги Комелову!!! http://ruinformer.com/page/zhirinovskij-nedovolen-itogami-golosovanija-v-krymu-i-sevastopole

Но самое главное, что Президент у нас уже есть!

Оставьте комментарий