Когда вы нажретесь нашей крови? Жадные руки.

На площади Захарова прошла встреча с руководством фирмы, выигравшей торги на реконструкцию аллеи площади. Присутствовали жители близлежащих домов, общественники, депутат Нахимовского муниципалитета А. Гладков, инициировавший эту встречу и другие. Собирались, чтобы внести свои пожелания и рекомендации при реконструкции. Встреча прошла очень конструктивно и с пользой. Заслушали техническое задание торгов и оно очень порадовало — в нем предусмотрено исключительно обновление облика аллеи, ее озеленение и создание комфортной среды для отдыха жителей города.

К застройщикам от жителей были пожелания организовать скамейки для отдыха, клумбы, розарий, фонтан и детскую площадку. Все предложения жителей, со слов руководства фирмы, можно выполнить. Порадовал тот факт, что у застройщика в штате есть очень опытный специалист озеленитель, который плотно займется главным украшением аллеи — посадками деревьев, кустов и цветов.

Испортили почти праздничное настроение в связи с предстоящей реконструкцией и ожидаемыми много лет изменениями облика площади Захарова, группа торговцев, которые ранее в нарушение всех законодательных актов торговали на аллее. Конечно же, как всегда в таких случаях присутствовал Квасов собственной персоной, ранее организовавший провокацию с «голодающим» израильтянином в палатке возле причала, типа отстаивающего интересы тех, кто украл на много лет (с 1993 года) у жителей города место отдыха, которых на Северной практически нет. С ним в компании присутствовали беженцы с ЛДНР, торговавшие на аллее с 2014 года и отпрыск «Буренки».

Как только я сказала, что необходимо предусмотреть хоть минимальное место с игровой детской площадкой, для которых нет возможности поставить оборудованное место для игр в близлежащих дворах, тут же отпрыск «Буренки» стал орать, что не надо жителям и их детям эту площадку. Далее в беседу вступили донецкие торговки, которые заявили, что вместо площадки для детей, нужно предусмотреть места для торговых палаток с сувенирами. И последнее слово сказал Квасов. Он заявил, что ОНИ (торговцы) соберут тысячу подписей и обратятся с ними в правительство для возобновления торговли на аллее. А в заключение своего монолога Квасов изрек, что обратится за помощью в общественную организацию «Доброволец», которая им поможет снова установить НТО на аллее и продолжить торговать там.

У меня вопросы в связи с этими наскоками и попытками торгашни опять уничтожить место отдыха горожан, исторический вид площади имени боевого генерала Захарова, малюсенький зеленый оазис на Северной стороне.

Пан Квасов! Вам не надоело постоянно нарушать законодательство РФ? Это, если вы еще не поняли, уже не Украина, в которой вы привыкли действовать путем взяток и кумовства, чтобы лишить своих сограждан общественного пространства. Вам не надоело постоянно устраивать провокации с целью создать социальную напряженность в городе? Вы задумывались хоть раз о последствиях ваших действий, как с организацией «голодовки» израильтянина, после которой на площади Нахимова, в присутствии таких же безответственных граждан, зазвучали слова о паспорте граждан России, как о «фашистском аусвайсе» из уст Л. Усманова? Не с ваших ли рук это грязное дело произошло? Но вы ушли в кусты и продолжаете ваши провокационные действия, хотя за такие вещи люди несут ответственность за подрыв безопасности государства, т.к. любое нарушение закона, а вы привыкли жить по понятиям, ведет к недоверию народа к властям, а следствием является социальная напряженность.

А ведь именно вы начали еще при украинских властях уничтожение школы № 40, даже ни на секунду не задумываясь о последствиях грубого нарушения украинских, а теперь уже российских законов. Ведь украинские законы, как и российские, запрещают организацию торговли строительными материалами ближе, чем 50 метров от периметра общеобразовательных учреждений. И именно с вас начался процесс изъятия в 2017 году земельного участка под школьной библиотекой, которую вы отобрали у детей нагло и бессовестно, вопреки законам. Именно вы первоначально пошли против детей, последствием чего явилось срывание детей в 2018 году с учебного процесса и попыткой перевести их в совершенно непригодный для учебы интернат № 5. А это почти 500 детей! Именно с вас начался этот преступный процесс и КАК вы отобрали библиотеку у детей, мы прекрасно знаем.

И вы говорите, что вернуть торговлю на аллею нужно по той причине, что у вас низкие цены? Так и хочется спросить — у вас мама была или вы воспитывались в стае шакалов? Как видите, Северная не умерла с голоду без ваших «Народных». А по поводу цен хоть не позорились бы, не врали так беззастенчиво. Маленький пример вам, пан Квасов. У вас в одном из многочисленных ваших типа для народа магазинов куриная печень «Мироторг» 175 рублей упаковка, а в «Звездочке» на Гвардейской, 2 по 129 рублей. На такую разницу могли бы за все годы, что вы плевали с высокой башни на тот самый народ, который ВАС кормит и позволяет жить, в отличие от нищих пенсионеров,  уже собственный магазин построить, только в рамках законов, а не за взятки.

Теперь вы собрались обратиться за помощью против жителей Северной стороны в «Доброволец», причем не первый раз. Заметьте, что вы постоянно пытаетесь привлечь тех людей и организации, которые, как и вы, не чтут ни Конституцию, ни законы РФ, о чем свидетельствуют многие факты. Я понимаю, что порядочный человек или организация, прежде чем начать дело, открывают законодательные акты, а потом в соответствии с законами производят свои действия. Но это не про вас и ваших друзей. Вы решили, что поймали Бога за бороду? С «Добровольцем» мне все давно понятно, а вот вы лично не боитесь идти против людей, детей, Бога?

А может вы думаете, что мы настолько быдло, что у нас память отшибло? Нет, мы помним о вас многое, очень многое. Помним, к примеру, как вы, пойманный за руку прокуратурой с палаткой на аллее площади Захарова для сбора гуманитарной помощи, которой не было в списке разрешенных распоряжением Меняйло С. И., побежали к Стефлюку в «Красный крест» договариваться о бумажке о сборе гуманитарки, якобы от этой организации, которая на тот момент даже была не зарегистрирована в российском законодательном поле, что уже являлось грубейшим нарушением. Но для вас закон не писан, надо понимать. Помню прекрасно записи в журнале событий в лагере для беженцев на ул. Симонок и что вы лично туда отвезли. Запись из двух пунктов от вас, а регистрации гуманитарка там подвергалось вся, вплоть до коробки спичек. Но не только я обладаю хорошей памятью. Работники почты могут подтвердить, как сданные ими хорошие и добротные вещи для помощи ЛДНР в вашей палатке, уже через полчаса неизвестные им люди упаковывали в посылки и отправляли их в разные концы, в том числе и на Западную Украину.

Могу еще долго перечислять ваши подвиги на ниве служения своим согражданам, но стоит ли? Лучше пойду помою руки…

А напоследок скажу. Испытание бедностью может пройти каждый. В конце концов можно пойти к мусорному баку возле дома Квасова и там найти себе пропитание. А вот испытание богатством проходит далеко не каждый, потому как остаться после ЧЕЛОВЕКОМ очень сложно.

Оставьте комментарий