Депутаты Севастополя против зверского тарифа на мусор! Я тоже против!

Сегодня, 21 марта, депутат Заксобрания, глава комитета по экономике Татьяна Лобач сообщила о том, что местные парламентарии намерены обратиться в городское правительство с требованием пересмотреть итоги тендера, определившего фирму-победителя по вывозу мусора (ООО «Благоустройство города Севастополь»), а также снизить тариф на вывоз отходов.

«Что касается Балаклавы. Проведен был конкурс на три месяца, зашел предприниматель, у которого не было своих мощностей, он брал на субподряд другую организацию. Сразу было видно, что уборка мусора производится намного хуже.
Я поддерживаю обеспокоенность граждан по поводу того, что тарифы завышены.Если сейчас семья будет платить 500-600 рублей за вывоз мусора, извините, у нас счетчики есть на газ, на воду…. Порой люди за воду, за бесценный ресурс, платят дешевле, чем за вывоз мусора», — сказала Татьяна Лобач.

По словам депутата, она вместе с коллегами готовит обращение в правительство с просьбой пересмотреть тарифы на вывоз мусора и разработать систему льгот для пенсионеров. 

«Думаю, что с этой ситуацией надо разобраться и, если такие тарифы на вывоз мусора в Севастополе, то у нас должна быть кристальная чистота. У нас не то что поливальные машины должны ездить, у нас все должно блестеть, как в советское время. Еще один момент — у нас пенсионеры получают льготы на оплату ряда коммунальных тарифов. Если у нас такой тариф за вывоз мусора, почему нет льготы для пенсионеров по вывозу мусора», — отметила глава комитета по экономике.
В то время, как тарифы на вывоз мусора в регионе космические, руководство регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ТКО — ООО «Благоустройство города Севастополь» —  намерено потратить на освещение своей работы в СМИ 532 тысячи рублейДля этих целей глава предприятия, в прошлом спортсмен, Андрей Гречин заказал исполнителю (индивидуальному предпринимателю из Санкт-Петербурга) изготовление видео в формате Full HD (250 тысяч рублей) и восемь статей о работе ООО «Благоустройство города Севастополь» (282 тысячи рублей).

Видимо, региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами не может приступить к выполнению своих обязанностей (обеспечение сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения ТКО на территории города в установленном порядке, заключение и исполнение договоров с операторами по обращению с ТКО, владеющими объектами по обращению с отходами, ликвидация несанкционированных складирований отходов, соблюдение графика вывоза мусора, содержание мест сбора и хранения мусора в надлежащем санитарном виде, — прим. редакции) без яркой и дорогой рекламной кампании.
«ИНФОРМЕР» спешит успокоить руководство ООО «Благоустройство города Севастополь» , которое, вполне вероятно, думает, что севастопольцы не знают о существовании данной «мусорной конторы». Жители города федерального значения РФ, получив с 1 января 2018 года обновлённые платёжки с отдельной строкой «вывоз мусора», имеют представление о тех, кто решил заработать на мусоре. Отныне предельно максимальный тариф регионального оператора в размере 426, 28 рублей за 1 куб. метр вывоза мусора. Он состоит из нескольких частей: 313,14 рублей (сбор и транспортировка мусора перевозчиком) + 70 руб. (размещение мусора на полигоне) + 43,28 руб.( плата за устранение негативных воздействий на окружающую среду). Итого —  426, 28 рублей.
Для сравнения, до 1 января 2018 года севастопольцы, проживающие в стандартных многоэтажках, платили за вывоз мусора 2,54 рубля с квадратного метра общей площади квартиры, то теперь для каждого зарегистрированного в квартире человека плата составляет чуть более 114 рублей в месяц. 

«ИНФОРМЕР» надеется, что депутат Заксобрания Татьяна Лобач и её команда смогут проломить мусорную стену и установят в регионе оптимальный тариф на вывоз мусора. Понаблюдаем!

http://ruinformer.com/page/deputaty-sevastopolja-protiv-zverskogo-tarifa-na-musor

Мне вот интересно, а чем закончатся крики и вопли депутатов, общественников и прочих?

То, что мы сами в состоянии понимать, что такой тариф немыслим и рассчитан с целью воровства с множеством нарушений. Неужели губернатор не даст таки заработать своему однокласснику и спортсмену? Ха!

В этом случае уже надо было с исковым заявлением отправиться в суд. Но! К огромному сожалению никто не пойдет. Общественный совет при департаменте ЖКХ уже молчит, набрал в рот воды. Депутаты повозмущаются и замолчат, это понятно и причины молчания понятны. Но и народ не сгруппируется, чтобы подать иск в суд, а все основания есть. Не с кем его подавать! Тот человек, на помощь которого можно было бы рассчитывать как юриста, уж точно не пойдет. Так и будут издеваться над севастопольцами дальше. Прокатило уже неоднократно и сейчас прокатит, как мне кажется. Будем смотреть.

Оставьте комментарий