Алчность на крови. Начните с себя…

Страшное горе. Стоны погибающих детей стоят в ушах. Вся Россия залита слезами и невыносимой скорбью. И после горьких слез возникает злость на тех, кто УБИЛ детей. Да, это убийство! Убивали алчные, жадные, равнодушные, бездарные твари. Это мое личное мнение!

Сколько еще надо отнять жизней, чтобы прекратилась бессмысленная цепь смертей? Сколько еще должно уйти навсегда душ  неповинных детей и людей, чтобы оборвалась эта цепь? Пожары в клубах, торговых центрах, домах престарелых и инвалидов, психиатрических больницах, жилых домах. Обвалы кровель в аквапарках. Аварии с пьяными водителями за рулем, которые садятся под наркотическим или алкогольным воздействием в машины и въезжают в людскую массу остановки…

Написаны законы, инструкции, правила, которые остаются лишь тоннами бумаги. НАПИСАНЫ КРОВЬЮ ПОГИБШИХ!!! Но только толстые конверты ненавистной коррупции сводят на нет все эти буквы закона. За каждой смертью в Кемерово стоит пачка денег за всяческие согласования вопреки всем правилам и инструкциям. И так в каждом городе. Алчная торгошня в денежном экстазе с чиновниками расставляют смертельные ловушки для любого, который даже не подозревая, что его ждет, идет сам и ведет своих детей на смерть. Кровь невинных жертв на руках торгашни и коррупционных чиновников. Другого в этих трагедиях НЕТ!

В Севастополе нисколько не лучше обстановка с коррупцией чиновников, которые создают вопиющую обстановку, играя с жизнями людей. Приведу пример. Простой пример преступной коррупции, с которой столкнулась лично.

Вот с таким письмом я обратилась в электронную приемную Генпрокуратуры и соответствующих инстанций по сути проблемы.

Не буду приводить все ответы от ДИЗО, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Севприроднадзора, Управления по контролю за городским хозяйством, Управления потребительского рынка, Прокуратуры Севастополя и прочих, а приведу ответ только одной структуры, по вине которой, в том числе, погибли ни в чем неповинные дети в Кемерово.

ВАМ ВСЁ ПОНЯТНО?

А если кто не понял, то объясню, что в своем заявлении в Генеральную прокуратуру я даже перечислила законы, статьи, пункты статей, по тем нарушениям торгашами пожарной безопасности, которые «не увидело» МЧС. Моему заявлению исполнился ровно год. Но нарушения частично остались, несмотря на то, что незаконные НТО убрали с аллеи площади Захарова. Над аллеей висят клубки электрических кабелей, которые потом пролегают по деревьям, а ветви деревьев лежат прямо на жилых домах пл. Захарова, 1, 2, 3 и 6. Достаточно ураганного ветра, обрыва кабелей и попадания искры на захламленные балконы домов. На пл. Захарова, 1 и 3 отсутствует въезд во двор двух пятиэтажек — с одной стороны он перекрыт металлическим тросом, а с другой стороны незаконным НТО ИП «Волков». То есть въезд во двор полностью отсутствует! Что это означает надо объяснять? Или поговорили по поводу «Хромой лошади», поплакали, погоревали и напрочь забыли, а теперь поплакали о детках, сгоревших в Кемерово и опять забыли?

Прокуратура даже не озаботилась проверить правдивость ответов, даже не соизволили позвонить мне и спросить, удовлетворена ли я ответами и устранены ли нарушения законов. Никому нет дела! А ведь за такие лживые ответы тех, кто их подписал, нужно, как минимум, отстранять от должностей и штрафовать, а уж если по настоящему, а не формально подходить к вопросу, то выводить в наручниках, потому что обозначенные нарушения влекут за собой смерти людей.

Если рассмотреть анатомию данных ответов, то невозможно не увидеть коррупционной составляющей!

Я не стала приводить ответы от перечисленных выше структур, так как они один в один повторяют ответ от МЧС. Но только они не настолько смертельно опасны, как от «спасателей».

Я не верю, что после трагедии в Кемерово, что-то изменится к лучшему по одной простой причине — я уже слышала все эти слова обещаний от чиновников, МЧС и прочих причастных к убийству людей в «Хромой лошади». Так же были громкие отставки, наказания, обещания исправить все по всей стране, тотальные проверки и посадки. Тогда погибло вдвое больше людей. А что изменилось? Ровным счетом НИЧЕГО! Даже стало еще хуже, если я получила такие ответы на свое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о грозящей опасности в 2017 году.

Вот, к примеру. образчик работы чиновника, который просто плюет на севастопольских детей. http://ruinformer.com/page/rodikov-i-cepochki-na-oknah-v-sevastopole

Единственной структурой, которая ответила по существу, оказалась Федеральная налоговая служа, которая сообщила о грубейших нарушениях со стороны торгашни, а именно — торговля без документов, кассовых аппаратов и не выплаты налогов в казну государства. Но мне не сообщили при этом, какие именно ИП были наказаны и на какие суммы, что вызывает у меня недоверие к ответу.

 

Самое отвратительное в этой истории с моим обращением в Генеральную и местную прокуратуы — это вопиющая ложь ответов. Но еще отвратительней то, как алчная торгошня, по вине которой и до сих пор остается опасность возгорания жилых домов на площади Захарова, продолжает нагло попирать законы РФ.

Я постоянно повторяю, что нарушение законов РФ — это подрыв государственной безопасности России, потому что вызывает недоверие граждан к властям. Что и произошло после трагедии в Кемерово! Но получая такие ответы от чиновников, доверия нет и не будет, пока каждый на своем служебном месте не будет знать, что лично своей свободой отвечает за жизнь людей и их детей. А что касается торгашни, то эта плеяда барыг в погоне за прибылью, останется на свободе, продолжая спекулировать и драть в три шкуры с народа, старательно обходя налоговое законодательство с целью сокрытия своих доходов и уменьшения положенных налоговых выплат. А если с них потребовать выполнять законодательство, то эти нелюди устраивают провокации властям с всяческими «голодовками», «аусвайсами» на площади Нахимова и обращаются во всякие непонятные организации по защите их шкурных интересов типа «Доброволец». Они даже не понимают, какой смертельной опасности подвергают множество людей.

Владелец здания «Зимней вишни» сейчас прекрасно себя чувствует в Австралии и спит спокойно после убийства невинных детей, ровно так же, как спокойно спит Квасов и иже с ним, которые отняли у школы № 40 библиотеку, а потом и вовсе хотели отнять саму школу в сговоре с чиновниками. И после этого явились на встречу с застройщиком аллеи площади Захарова две недели назад и высказались против детской площадки на аллее и требовали предусмотреть опять установку там своих НТО, угрожая жалобами в «Доброволец»!

А может быть хватит? Не пора ли начать соблюдать законы и не идти против детей и людей? Может пора начать с себя? Ведь именно вы расшатываете лодку государственности России, каждый из вас расшатывает, каждым своим преступным противозаконным поступком.

Хотелось бы верить, что такая аллея будет последней в России…

Оставьте комментарий