ВАНДАЛЫ № 1. Севастопольские КолиизУренгоя.

«ХОЧЕШЬ ПОБЕДИТЬ ВРАГА — ВОСПИТАЙ ЕГО ДЕТЕЙ»

Завтра, 6 мая 2018 года от Екатерининской мили к памятнику Славы 2-й Гвардейской Армии пройдет «Бессмертный полк» с участием учеников школ Северной стороны в том числе. Среди них будут ученики 7 класса 40-й школы, которые ежедневно глумятся над памятью павших бойцов в день освобождения Севастополя 9 Мая 1944 года в ВОВ. Погибшие солдаты, четыре Героя Советского Союза были в день своей гибели совсем еще мальчишки, чуть старше тех, кто считает надругательство над их могилой и ее осквернение, совершенно нормальным делом.

Я достаточно долго пыталась говорить с ними, с этими вандалами, рассказывала им историю памятника Славы, взывала к совести, объясняла, что надругательство над могилами русскими и не только русскими, считается величайшим грехом у любых народов. В процессе общения с этими выродками я задала им вопрос, а когда был освобожден Севастополь, какого числа и какого года? НИ ОДИН из них не знал дату!

А эта дата была постоянно у них под колесами их скейтов, велосипедов и самокатов. Они запрыгивали на нее, разрушали, скалывали элементы. Только глаза их не видели ее, хотя каждый день уничтожали колеса их игрушек. Постамент с датой является подножием братской могилы. Но не только подножие могилы они уничтожали, а саму могилу.

Вот это разрушение произошло на глазах нескольких человек велосипедом. Я не смогла ничего после этого говорить им, сердце кровью обливалось. Мне было стыдно до безумия перед павшими Героями, я ушла молиться за то, чтобы этот многострадальный памятник и прах мальчиков оставили в покое.

Но настал день, когда мое терпение иссякло и я была вынуждена вызвать полицию. Я поняла, что мои уговоры, беседы и рассказы про это место просто не нужны этим выродкам. Их даже забавляло, что я так переживаю тяжело то, что невозможно простить ни одному нормальному человеку. Бравада друг перед другом в издевательствах над мертвыми, толкала этих нелюдей все дальше и больше разрушать святое. Тем более, что окружающие их многочисленные прогуливающиеся люди не делали им ни единого замечания и не пытались взывать хотя бы к совести. Всем было безразлично! Но когда я пригрозила им полицией, то они смеясь сказали — «Вызывай!» Я это и сделала. Полиция ехала около часа. Полиции это безразлично. Полиции интересны пьющие, с которых можно струсить деньжат. А пока они ехали, то окружающая меня отдыхающая масса орала мне со всех концов сквера «ОНИЖЕДЕТИ!» Оскорбления в свой адрес я уже давно воспринимаю с улыбкой, как и ложь, еще с времен борьбы за справедливое воссоединение с Родиной Россией. Так что, ОНИЖЕМАМЫ мы проходили.

Я пыталась не отвечать и только одна мысль стучала в голове, что в могиле лежат тоже чьи-то дети и могли бы прожить долгую и счастливую жизнь, встретить девушек, жениться на них, обзавестись детьми, а потом внуками и радоваться ЖИЗНИ. Но они погибли, чьи-то сыновья, чтобы жили мы.

До сих пор поверить не могу, что вот это можно было сделать с могилой и памятником!

Это ОНИЖЕДЕТИ залили каким-то жирным составом типа битума, чтобы можно было скользить на велосипедах и самокатах по ступеням стилобата памятника. Сколько сколов они сделали на гранитных ступенях, видно невооруженным взглядом. Видно, как разливали какую-то гадость, оставляя жирные пятна.

И таких свежих рукотворных сколов множество. Но эти выродки еще из балончиков сделали надписи на памятнике и вокруг него.

Вот завтра придут много детей, среди которых будут и нормальные дети, те, что понимают, что такую подлость делать непростительно, которые любят свою Родину, которых воспитали  нормальные родители. Почему они должны читать эти слова на могиле Героев? Придут также и фронтовики самой страшной и кровопролитной войны за время существования человечества. Какими глазами им в глаза будут смотреть те, кто попирая правду, историю, мораль решил под себя поменять дату дня Победы с 9 Мая на 6 мая? И что мы получим в итоге? Может теперь кто-то из вандалов запомнит хотя бы 6 мая? Кому в голову пришла крамольная мысль провести «Бессмертный полк» 6 мая, а не в День Победы, как вся страна, как вся Россия? Это кем надо быть, чтобы прийти к братской могиле не в день гибели Героев, а 6 мая? Глумление над Героями и их памятью. Слава КолиизУренгоя не дает покоя сектантам? Хочется этой славы?

Вернусь к вандалам. Пока полиция очень долго ехала, то они бравировали своей храбростью и победой над беззащитными памятником и могилой, но как только полиция показалась, то эти трусливы шакалы бросились спасать свои шкуры через кусты на площадь Захарова. Хотя именно они сказали мне, чтобы я вызвала полицию и они меня туда сдадут, когда я их спросила, чем они лучше бандеровцев и фашистов, которые уничтожали и уничтожают памятники боевой воинской славы России? Они орали, что я их оскорбила. Орали, что им плевать на памятник и они имеют право со мной не разговаривать, имеют право отдыхать, как им хочется, имеют право сдать меня в полицию за якобы их оскорбление. Орали, а кого мы оскорбили? На что я им ответила, что не меня оскорбили, что вы надругались над памятью поколений и памятью тех мальчиков, что покоились с миром до их появления. Я им рассказывала историю подвига, просила уйти с памятника и говорила об альтернативных местах отдыха для них с велосипедами, самокатами и скейтами. Есть мототрасса на спуске к Любимовке, есть брошенные барыгами фундаменты НТО на площади Захарова. В конце концов посоветовала им сделать своими руками себе площадку. Но ОНИ НИЧЕГО создавать и делать не желают. Они знают исключительно свои права. При этом они не знают ни одной своей обязанности, в том числе и по закону! А ведь и правда бандеровцы! Кто еще? Как по-другому их назвать? Будущие паразиты общества. Уже паразиты!

Когда я одного из них пыталась остановить от прыжка на братскую могилу, то он стал орать, что моей пенсии не хватит заплатить за его велосипед, который стоит 12 тысяч рублей. Да, он прав, не хватит. Дитя барыг и торгашни. Дату освобождения Севастополя он не помнит, а стоимость его орудия уничтожения братской могилы знает в совершенстве. Я им мешаю отдыхать, ОНИЖЕДЕТИ!

Полиция приехала. Я им показала этих велосипедистов в нескольких десятках метров от места, где остановилась их машина. Даже лень им было посмотреть в их сторону, а не то чтобы догнать на машине. Они сразу стали говорить, что ОНИЖЕДЕТИ и что никак не могут их наказать. Я спросила, что неужели и родителей, которые даже не подозревают, чем они занимаются и после 22.00 вечера, тоже ненаказуемы? Хотя этим вандалам уже есть по 14 лет!

Я не пойду в школу № 40, мне с этой школой и ее руководством, как и Департамента, давно уже все ясно. Я не стану рассказывать учителям и директору, что произошло на мысе Кордон в далеком 9 Мая 1944 года. БЕСПОЛЕЗНО! Они сами, как и их ученики, старшеклассники, вряд ли знают об этом хоть что-то. Они завтра лицемерно пойдут рядом со своими учениками 6 МАЯ и этим все сказано.

В связи с выше изложенным мне хочется задать несколько вопросов депутату ЗС Кулагину, но в первую очередь спикеру ЗС Алтабаевой.

Екатерина Борисовна! Значит учебник вашего авторства не работает? Если севастопольские дети не знают самой важной даты в истории нашего города, то это полный провал, как вы считаете? Ведь это поколение, которое еще застало живыми своих прабабушек и прадедушек, если они смогли спастись в самой кровавой войне человечества. И еще много таких, как я, которые своими ушами слышали от матерей и отцов правду о ВОВ. И мы старательно пересказываем своим детям и внукам то, что знаем от свои родных, т.е. ПРАВДУ. Я понимаю, что школьники старших классов школ читая ваши слова, что «Крым принадлежит Украине, а Украина входит в состав содружества Европейских государств» недоумевают, как минимум, потому как реально видят другую картину и поэтому им дальше не интересно изучать материал, содержащий ложь. Не так ли? Дети очень быстро видят ложь и это аксиома. Они не доверяют двуличию и отвергают остальное, если его обнаружили.

Вам не кажется, что чего-то не хватает? Может для закрепления материала стоит и наглядно их учить, а у нас в Севастополе это просто, т.к. город полит кровью многих войн и тому повсюду есть подтверждения. Может их водить на экскурсии на 35ББ? Но я с ужасом узнала, что там для закрепления исторического материала по ВОВ дают складывать пазлы из портретов Гитлера и других фашистов. Я бы своим пяти внукам запретила категорически переступать порог 35ББ, если там оседают в памяти не портреты маршалов Жукова или Рокоссовского, а убийц многих членов моей семьи.

А вам не кажется, что вы, являясь противником Парка «Патриот» на горе Гасфорта, лишили именно того недостающего звена в патриотическом воспитании детей, которое навсегда укрепило бы в их сознании, что быть вандалами братских могил недопустимо? Не вы ли своими действиями допустили огромную потерю для правильного понимания детьми гордости за своих соотечественников, отдавших жизни для того, чтобы жили не только они, но и вы?!

Кстати, у меня множество друзей очень любящих свою Родину Россию, которые НИКОГДА не написали бы тех слов в учебнике про Крым и Украину, которые написали вы. И если вы мне скажете, что не написав, что «Крым принадлежит Украине», то учебник не издали бы, но я не поверю ни на йоту. Я печатала уникальную патриотическую книгу своего друга о Севастополе в украинские времена всего в восьми экземплярах и типографии было абсолютно все равно, что в этой книге, лишь бы заказ был оплачен. Поэтому я точно знаю, что мои друзья ни за какие деньги, ни боясь никаких угроз, они были не согласились и под пытками написать для севастопольских детей такую ложь. Что и доказали события в 2014 году.

Вам не кажется, что вам стоило бы вернуть деньги родителям из своих гонораров за тот учебник? Хотя я не знаю, может быть вы в событиях в 2014 году пожертвовали свои гонорары на счета 35ББ, как это сделала вся Россия и простые граждане, включая пенсионеров из копеечных пенсий? Может гонорары исчезли, как и вся остальная гуманитарная помощь, на счетах банка Нью-Йорк, реквизиты которого давали с реквизитами 35ББ? Ну тогда и спроса нет! Ни с кого. И Парка «Патриот» без портретов Гитлера тоже нет. И кто за это ответит? Вы? Очень сомневаюсь. За свои действия и поступки отвечают только самодостаточные и честные люди. Но вот как завтра в руках понесут портреты героев фронтовиков ученики 7 класса 40-й школы к месту, где они надругались над памятью Героев? Чему их научил ваш учебник? Лжи и вандализму? Что будет твориться при этом в их душах и головах? Вы свою вину не чувствуете?

Я знаю только одно точно — мертвые мстят гораздо страшнее, чем живые.

Господин Кулагин! Вам не кажется, что кощунствено надругательство над датой проведения важного мероприятия по прохождению «Бессмертного полка»? Ведь вся Россия идет именно в День Победы и дата, которой посвящен памятник 2-й Гвардейской Армии тоже 9 Мая. А именно возле него пройдут главные события вашего мероприятия.

Я понимаю, что 9 Мая вы лично будете участвовать  возможно в общегородских мероприятиях празднования Дня Победы, но это не повод менять местечково дату всероссийского мероприятия, то есть под вас лично. Или я ошибаюсь? Может есть более веские причины? Но другого мне в голову не приходит.

Теперь по сути мною написанного выше, т.е. о вандалах. Вы не видите своей непосредственной вины в происходящем с братской могилой? Вы за 4 года в ЗС не смогли побеспокоиться о Северной стороне (без учета торговли на Учкуевке и прочих торговлях, о коих печетесь не покладая рук), как о полноценном районе города, а не по остаточному принципу, т.е. никак? За 4 года было сложно создать хоть элементарные спортивные площадки, площадки для скейтистов, велосипедистов, самокатчиков, желающих заниматься НЕ ЗА ДЕНЬГИ в кружках, секциях, воскресных школах? Я предлагала «вандалам по  неволе» записать их в спортивную секцию мотокросса, но они отказались и причина банальна — НЕТ ДЕНЕГ, даже на проезд в город. Или вы забыли, что Северная самый депрессивный район города? Может вам напомнить, что не работают по-прежнему два ранее градообразующих предприятия заводы «Парус» и Орджоникидзе? А как вы думаете, те запланированные прелести в учкуевском парке будут бесплатными для местных детей? Может вам не известно, что новое футбольное поле сделано с огромным браком, а его охрана нелегально берет по 50 рублей в час за игру в футбол с ребенка? И до сих пор официально футбольный стадион закрыт из-за ряда грубейших нарушений при его строительстве. А может вы не помните, что раньше дети играли на открытой площадке в настольный теннис на турбазе КЧФ и пользовались спортивными снарядами на открытой площадке 53-й школы (ныне 5-й гимназии), а теперь доступ к ним по понятным причинам перекрыт полностью? Спортивная школа находится на выселках и там нет инвентаря, как к примеру, байдарок и прочего, соответствующего возрасту вандалов и опять же денег нет у семей на те секции.

Не кажется ли вам, что вы стали соучастником противодействия строительству Парка «Патриот» на Гасфорте, в планы которого входило не только патриотическое воспитание, но и множество спортивных программ, которые могли бы задействовать детей и нашего района? Может, если бы вы так же рьяно и любовно опекали занятость детей Северной стороны, как торговлю, Учкуевку и подобные, то и вандалов бы не было? Не своими ли руками вы их взрастили и продолжаете взращивать? Своей вины в этом вы не чувствуете? Вам осталось находиться в ЗС совсем уж короткий промежуток времени, гораздо меньший, чем уже прошел, но может вы успеете посеять хоть что-нибудь для подрастающего поколения, чем денежные проекты для местечковых олигархов? Не считаете ли вы позорищем, прорекламированный вами типа Парк «Патриот» на 30-й батарее? Может перечислите мероприятия с детьми, которые вы там регулярно проводите, надо понимать?

Хочу от имени жителей района памятника Славы, которые с болью наблюдали с вашим участием балаган встречи масленицы на месте кровопролитных боев и рядом с братской могилой Героев, впредь проводить на этом месте торжественные мероприятия, соответствующие месту. Если вы не в курсе, как я подозреваю, то сообщаю, что здание Гвардейская, 2, вокруг которого с рулеткой суетился сотрудник ДИЗО, пришедший с вами в свой выходной день, во время встречи Масленицы, самое старое и историческое в Севастополе. Это самая первая таможня Севастополя на мысе Кордон. Фундамент и до половины стены сложены еще при Суворове, были разрушены при ВОВ, а затем надстроены после 1956 года. Но оно остается исторической ценностью для города и не только. К огромному сожалению, здание незаконно передано в аренду, а могло бы послужить музеем, воскресной школой для детей, кружкам и секциям бесплатно, т.к. в нескольких десятках метрах от него в день бывает до сотни детей в единственном сквере Северной стороны.

Опять же, хочу напомнить вам, что сквер долго был заброшен, не ухожен и мало посещаем до 2014 года, когда мне удалось получить небольшое финансирование от Фонда Москвы правительства Собянина на производство ремонта элементов благоустройства сквера вокруг памятника. Этот ремонт произвели члены клуба русских мотоциклистов «Ночные волки», заменив совершенно разбитый асфальт между памятником и братской могилой, расставив скамьи вдоль сквера и мусорные урны. Остальное клуб сделал на субботниках совместно с местными жителями, журналистскими коллективами, депутатами Сандуловой, Хомяковой, Кравченко и общественниками. Сквер и памятник приобрели совершенно другой вид, как вы успели заметить, зацвели посаженные цветы, кусты и розы. Все было побелено и покрашено. Убрано, скошена трава мотоциклистами, вывезено огромное количество мусора с территории вокруг памятника, что позволило провести торжественное празднование 70-летия со дня открытия памятника Славы. Памятник стал любимым местом отдыха детей и взрослых, стал востребованным и посещаемым. Я, конечно, понимаю всю вашу занятость, но не хотели бы вы продолжить начатые и возрожденные традиции по благоустройству территории клубом «Ночные волки» и рядом ваших коллег? Вы появляетесь здесь исключительно с журналистами и не хотелось бы, чтобы в передачи о вашей огромной деятельности на Северной стороне на благо процветания Учкуевки, попали нелицеприятные кадры, что выложены в этом описании действий вандалов. А завтра вы увидите все своими глазами, как и дети, которые уже научились читать.

Еще хотела бы обратиться к вам с просьбой. Рядом с историческим уникальным зданием первой в Севастополе таможни по Гвардейской, 2 стоит еще одно здание напротив него, с адресом Спуск Степана Разина, 3, которое некогда было нотариальной конторой, а потом при Украине было незаконно приватизировано. Может инициируете его возврат в собственность города с целью создания в нем помещений для общественных организаций, что будет соответствовать законодательству?

Я знаю, что вы очень уважаете чужой труд. Уважаете труд и клуба «Ночных волков» в том числе, которые возродили вместе со своими  друзьями порядок возле памятника 2-й Гвардейской Армии, которые много времени и сил потратили для этого. Поучаствуйте в создании для детей площадок для занятий велоспортом и подобными. Верните хотя бы от барыг детям и общественникам здания по ул. Гвардейской, 2 и Спуска Степана Разина, 3. Восстановите законность РФ. И мы будем вспоминать вас добрым словом, хотя к торговле мы и наши дети не имеем отношения и вам не интересны, но поступите по-божески и вам воздастся…

Прочтите еще раз эпиграф, к мною написанному, в начале. Так кто воспитывает наших детей? И для каких целей?

Оставьте комментарий