СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ РАССКАЗИКИ № 4

Сегодня чудом второй раз попала на прием к эндокринологу, который приехал к нам работать с материка. Врач хороший. Прошлый раз назначил мне сделать УЗИ. Сделала. Пошла опять с результатом.

Скажу вам, что в прошлый прием месяц назад, новый врач был весел и бодр. Только приступил.

А сегодня он выглядел очень озабоченным, стал мне жаловаться, что ведет не только прием, но еще и в стационаре консультирует. Я внимательно выслушала его жалобы. О своих жалобах промолчала, не до них доктору.

Я вдруг четко поняла, что пациент новый эндокринолог, а не я. А потому что на те копейки, которые оказалось здесь платят, объем работы такой, что нашему доктору не до нас пациентов. Дохляков-то обещает всем врачам золотые горы, а на деле оказывается, что горы растаяли в тумане типа борьбы Дохлякова с «аптечной мафией» .Ну нравится Дохлякову быть в роли супер агента 003. Развлекается мальчонка, в шпиончиков играется, пока дети в Ласпи гадость получили. Дык кто кому доктор? Санитарную книжку за взятку получаем за 2 дня, делимся с Дохляковым и вот вам дрисня на всю инфекционку.

И решила я задать единственный вопрос хорошему доктору Алексею Алексеевичу с материка — «А я с 2014 года ни одного раза не получила положенные мне по приказу № 748 тест-полоски к глюкометру. Получить можно?»

А он мне такой гордый — «Денег нет, но вы держитесь!»
А я ему такая — «Дык они же стоят 2000 рубликов, а пенсия моя 9000 рубликов, а жить как?»
А он мне такой — «Ну не мне же их вам покупать!»
А я ему такая — «Что вы доктор, вам и так мало платят!!!»
А он мне такой — «Можно следующего пациента звать!»
А я ему такая — «Доктор, дык не я же приказ № 748 писала. И я уже молчу, что за январь, февраль и март метформина не было, кому в карман денежки ушли, ведь государство их выделило на это?»
А он мне такой — «А на каждого гражданина государство дает 150 рублей. На эти деньги вылечить можно?»
А я ему такая честно — «Нет. А из этих 150 еще и украли 130. А вот у меня сын, невестка, муж и еще одна соседка совсем в поликлинику не ходят, может их неиспользованные деньги мне отдадут и второй раз с 2014 года я смогу еще и Глидиаб получить, как в приказе написано?»
А он мне такой — «Я же сказал — денег нет, но вы держитесь и позовите следующего»
А я ему такая напоследок — «Доктор, а может на ожидание все же тест-полоски выпишите? А мне аптека позвонит, если они будут в наличие, как это раньше было»
А он такой уже злой торжественно — «А нам Департамент запретил выписывать льготные препараты на ожидание!!!»

И так мне того доктора жалко стало. Почему-то они приезжают и быстро уезжают обратно. И причину своей малюсенькой, а не обещанной зарплаты Дохляковым, они видят в пациентах.

Мне эта вся воровская кухня Дохлякова понятна до мелочей. А вам?

Оставьте комментарий