СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ РАССКАЗИКИ № 9

ЛЮДИ!!! АУУУУУУУУУУУ……
Я тут одна или еще кто есть? Если есть, то не поверите, мы живем в другом от Берковича Севастополе. У него свой Севастополь и люди другие, дела другие, мысли другие, носки другие, время другое. ВСЁ ДРУГОЕ!!!
 
Решила посмотреть новости города в сетях и всяческих СМИ. Открываю Информер и читаю слова Берковича от 25.06.2018г. (ЦИТАТА): «Северная сторона — трап от памятника «Славы» до площади Захарова. Здесь частично устранены ямы, сделан выборочный ремонт парапета. Работы не завершены, чувствуется небрежность в исполнении. Отсутствие ограждения, остатки раствора (он чувствует остатки раствора!!! мой комент, не выдержала), а на свежем покрытии видны даже следы ног. Старая часть трапа оставлена без внимания, не убирается, лавочек нет.»
 
В шоке я. Понимаете? Звезда в шоке! Это про ту Северную сторону, где я живу? Про мой район? Про памятник и возле него? Меня порвало в клочья слово Берковича — ТРАП!!! Быстро наловчился канать под нас с вами. Подозрительно!!!
 
Теперь по сути. А суть в том, что некоторые ссуть где попало, а иногда и сруть.
 
Только что пришла с прогулки возле памятника. Лестница, которая трап, от памятника Славы до площади Захарова, осталась без единого изменения в прежней разрухе, ямах и забвении.
 
На убитой ямищами и колдобинами площадке возле Гвардейской, 2 перед памятником Славы Гвардейской Армии, сегодня болталась та самая адская машина, о которой я ранее в своих рассказиках уже писала. Машина помойки денег из бюджета. Ниже на моей страничке можете прочесть про печатный станок казначейских купюр, замаскированную под асфальтоукладчик типа ямочных ремонтов. Реально, несколько небольших ямок заделано по неизвестной нам технологии «раздолбается чрез неделю», огорожено место работы парочкой ящичков из овощного магазина, рядом расположенного.
 
Сквозь стеклянные двери овощного магазина наблюдаю картину Берковича маслом — огромная ямища, залитая по самые помидоры дождевой водой после ночного ливня. 15.00 часов дня. Совершенно худой и изможденный работяга совковой лопатой черпает из лужи воду и переливает этот бассейн через край. Пытается. Второй стоит на адской машине и ждет. Потом ждать надоело и он объявил работяге громкое «Хватит!» Работяга обрадовался команде, взял какую-то фигню в руки и в ямищу с дождевой водой посыпалась щебенка, а затем асфальт со смолой. Заняло это действие по времени минут 10, не больше.
 
Давно я не видела, как лужи асфальтируются. Зрелище однако! Брызги, фонтаны, щебень, асфальт… Шоу и азарт! А рядом ямища еще больше! Хочу продолжения! Какой там футбол. НО!!! Как вы думаете, что было дальше? А дальше))))) в той ямище рядом стояла такая красненькая машинка прямо в самом глубоком месте, полной дождевой воды. Худой работяга спросил у оператора печатного денежного станка, что мол делать будем? И опять к нему прилетел радостный ответ, что а ну его на куй, все равно асфальт кончился…. Пока они складывали свою чудо совковую лопату по борьбе с паводками и лужами, сворачивали какие-то трубы и шланги, ВДРУГ появилась хозяйка той красненькой машинки. Угадайте с одного раза — она брюнетка или блондинка? Вот ее-то следы ног и увидал Беркович еще позавчера, а появились они сегодня! Ноги блондинки!!! Они ступали по асфальту, чтобы со стороны пассажирского кресла попасть в мечту всех блондинок — красненькую машинку))) Вот это и есть ДЕНЬ СУРКА БЕРКОВИЧА!
 
Граждане! Беркович живет в другом Севастополе и в другом времени. Это точно, ручаюсь. Еще даже не приступали менять частично парапет, а он говорит, что они частично заменены. НЕТ! Нет, нет и нет! Даже конь не валялся. Лавочки имеются возле памятника, но их настолько мало, что стоит очередь присесть в жару. Деревья ждут кому отдать свою тень в сквере, а лавочек мало и очередь. А если вы посмотрите площадь тех ям, которые заделали, то ваша однокомнатная квартира, если вы имеете такую, гораздо больше по площади проделанных работ. ГОРАЗДО! Гордитесь, граждане, своей однушкой, она больше! И ямищ у вас нет. Зато у вас есть в другом измерении Беркович в зеленых носках. И хватит вам его, на фига вам человеческие условия жизни? Смотрите в телевизор, болейте футболом и не удумайтесь ходить ни по новому трапу и тем более по старому… Ноги поломаете.
 
Вот я решила завести себе зеленые носки и сразу унестись в потусторонний от Севастополя мир Берковича. Какой красивой жизнью заживу, надо понимать. Еще ничего не делалось, еще не прошел дождь, еще блондинкина нога не ступала на свежий асфальт, а уже все есть! «Ты видишь сурка? Нет? Я тоже не вижу, а он есть». День сурка Берковича есть, граждане!!! Сурок Беркович существует.

Оставьте комментарий