СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ РАССКАЗИКИ № 12

Великое событие — стройка очередной детской площадки у нас во дворе. Я по такому случаю подняла всю документацию от начала конкурса и до каждой циферки. Гадина я или нет? Ну, сами знаете…
 
Вот завтра губер примотает на Северную, если ОБСы ничего не перепутали. Хочу, чтобы он покатался на двухместном квадроцикле, предложу песочком побаловаться в песочнице, на горку смертельную взобраться и прочие прелести обновления самого дружного и цветущего двора в городе испробовать лично. Есть конечно дворы и у олигархов, но там не самые дружные мозги и деньги не пахнут. А у нас сейчас мимозы цветут.
 
А теперь маленький фото репортаж. При этом надо иметь ввиду, что вместо новенькой с крышкой песочницы, оставили старую, сделанную папами лет 10 назад. Украли у нас новую песочницу застройщики, за которую получили от государства дееньги. Закрывающуюся от фекалий котов и собак. Вообще у нас было две песочницы и ту, которую родители вместо кошачьего туалета сделали своими руками с крышкой, ее выкинули за заборчик площадки она там и осталась валяться, а та старая, что туалет кошачий, еще и мусором своим строительным завалили и никакого песка не оставили!!!
 
Оставили нам от губернаторской детской площадки старую горку, смертельную. И если какой-то ребенок к ней с надеждой направляется, то мамочки истошно кричат: «Отойди немедленно!»
 
Были у нас качельки, стульчик со спинкой, по губернаторской программе, которые спилили под корешок и поставили опасные, без спинки. Уже сколько детей падало с этих новых качелек, что истеричные мамаши стали орать и на эти новые качельки: «Отойди немедленно!» Губернаторскую качель со спинкой мы утащили прятать от рукожопых в подвал.
 
Про еще одну качельку промолчу. Она не качает. Зарыли так глубоко в землю, что обезопасили навсегда. Она не рабочая.
 
По документации два слоя эмали ПФ-115 после грунтовки на заборчик вокруг площадки и после скандала послали Петровича красить, а Петровичи во всем мире рукожопые и на землю лили не жалея ту эмаль. Хватило пока на один слой для половины заборчика. Остальная краска на щебенке. Почему на щебенке? Да покрытие у нас из щебенки площадки. Дети домой приходят, как после месяца работы в угольном забое. Вода же у нас копеечная — мой сколько хочешь тех детей, а не хочешь платить только за воду и не жрать при этом, — то не мой.
 
Так я вам скажу, что и половины того, что в той документации и ценах красивых у нас на площадке нет. Половину оставили нашего и с губеровской программы. И все им мало.
 
А вся проблема в мамочках истеричных. Им бы только орать истошно : «Отойди немедленно!» Вот жадный застройщик и решил, что ему орут.
 
Та что тут долго писать? Сами смотрите! А губер может начнет с двухместного квадроцикла, который ВДРУГ оказался уточкой одноместной и крайне для посадки детей неудобной халтурой.
 
Спасибо очередным хапугам! Кто следующий на денег поиметь на ровном месте площадки? Воровать у детей? Ну-ну… Ничего, и в нашем дворе будет праздник.
 
А Тумару надо было предупредить застройщика жадного сразу, что это МОЙ двор. Может быть было бы иначе, чем будет вам всем в начале августа…

Оставьте комментарий