СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ РАССКАЗИКИ № 18

ПОДСУНУЛИ УТКУ?

Не верь глазам своим! Так называется карусель на нашей детской площадке.

Так долго ждали нормальную детскую площадку, ждали в особенности дети. А мы ждали безопасность детей. Но опять не случилось нашим детям получить качественные приспособления для игр. Украли у детей их мечту.

В проекте обозначено и оплачено: карусель детская с деревянным полом и на шесть мест, а получили на четыре места и без деревянного пола. Теперь нужно отталкиваться от ЗЕМЛИ детям ногами, что ведет к небезопасным к переломам ног. Пожалели или украли деньги на деревянный пол для безопасности. Кроме того, когда ребенок отталкивается от земли, то вынужден кататься не лицом вперед, а назад. А при этом подходящих к карусели других детей не видит. Всем понятно, что это значит?

Трагично то, что настолько не соблюдены размеры всех приспособлений, их углубление в грунт, применение цементного раствора и прочего, что говорить об этом противно.

Родители с завистью рассказывают, что городские детские площадки гораздо лучше и безопаснее — есть покрытие, много пластмассовых менее травматичных деталей и сами конструкции более интересные для игр детей. Ну так Северная, самый депрессивный район, куда можно что ни попадя запихнуть, типа пусть и этому радуются.

На нашей детской площадке уже случилось две серьезных травмы. С качелей падают ежедневно, т.к. сделаны рукожопыми ворами. В результате дети с площадки исчезли, родители запрещают своим детям на ней играть, во избежание травм.

Смотрите сами… Как должно быть и что в итоге сделано.

Последнее дело — воровать у детей!

Оставьте комментарий