Виктору Альбертовичу!

Виктор Альбертович!

Когда-то весь Севастополь встал на вашу защиту по поводу насильного и незаконного увольнения вас с должности директора школы № 1. Вы против воли оккупационных украинских властей Севастополя в своей школе исключили из программы изучение украинского языка. Любому психологу известно, что изучение близких языков несет отрицательную психологическую нагрузку детям. Вы это знали. И еще вы знали, что изучение украинского языка русскими детьми происходило в ущерб изучения их родного русского языка. Получалось, что по той школьной навязанной программе, родной язык дети знали не в полном объеме, а чужой язык, по понятным причинам в русском русскоговорящем городе, хорошо знать не могли.

Такое положение дел сильно затрудняло в дальнейшем получение высшего образования русским детям в ВУЗах. Вы поступили, как честный человек, как учитель и директор, ПРАВИЛЬНО. За что вас и уволили.

Вспомним, как это было (смотреть с 5 минуты)

Не только родители и ваши ученики были возмущены этим увольнением. Весь Севастополь поднялся вас поддержать и тогда мы своим единством добились вашего восстановления на работе. Митинговали и правда победила!

10 июля 2018 года вы вступились за Севастополь на сессии в Законодательном Собрании Севастополя. Спасибо ВАМ! Очень-очень жаль, что вы не директор Департамента образования Севастополя. Искренно жаль! Столько, сколько вы, образованию наших детей, никто не сможет дать в нашем городе на этом посту.

Те, кто в танке, понимают о чем я говорю в этом обращении к Виктору Альбертовичу Оганесяну.

Дай Бог вам здоровья, Виктор Альбертович! И спасибо вам большое за отношение к детям. А еще за тот кусочек пиццы, который вы со мной по-братски разделили.)))

Смотреть с 1:11 ( почти в конце видео)

 

Оставьте комментарий