Не затихающая боль…

Сердце кровью обливается, когда думаю о наших братьях и сестрах Сербии. Косово и Метохия. Каждому православному человеку, который душой сопереживает ту боль, что перенесли наши братья сербы, много раз приходилось в молитвах просить Господа спасти, укрепить и сохранить нашу общую веру.

Мне хотелось, чтобы больше русских людей вместе с сербами вспоминали самый страшный день 24 марта в судьбе родного нам народа и я с 2007 по 2014 год проводила акции поддержки наших братьев. Украинские власти (милиция и СБУ) боялись нас тронуть. Всегда требовали свернуть акцию поддержки, но мы не уходили. Мы знали, как важно для наших братьев, что мы с ними, что знаем все их тягости и самоотверженность. Неоднократно собирали помощь Косово и Метохии в храмах, а потом отвозили наши батюшки ее братьям.

Может мало фотографий с тех лет, но мы не для фото это делали. Потом русский мотоциклист Алексей Грозный (Алеша Попович), как его все знают, посоветовал делать фото и он их высылал нашим друзьям сербам в качестве поддержки.

Кому, как не севастопольцам знать, что такое оккупация! Мы сопереживаем эту боль и несправедливость, как никто другой. Молились и молимся. Надеемся и верим.

Наши братья тоже посылали нам свои фотографии через Алексея Грозного.

Рады безмерно, что связи Севастополя с Сербией только крепнут, благодаря клубу русских мотоциклистов «Ночные волки».

Мы с вами, наши братья!!! Мы одной крови и веры с вами! Вера наша и сплоченность дает нам силы!!!

Оставьте комментарий