Известная в Севастополе семья как-то связана с масонами? Информация к размышлению

В гостиных Севастополя говорят, что среди множества общественных организаций, аффилированных с Чалым, стоит обратить внимание на одно – под названием Севастопольское региональное отделение всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (СРО ВОО «ВООПИИК»).

Вероятно, ВООПИИК, так же, как и другие «исторические» организации, угнездившиеся под крылом «почётного председателя», создавалось с единственной целью – влиять на умы севастопольцев через трактовку истории, которая у «председателя» своя собственная.

Формирование менталитета общности – для желающих править всегда была задачей номер один, без этого трудно управлять обществом и внушить большинству, что все коммерческие проекты (или пиар-акции под патриотическим флёром, направленные опять-таки на продвижение бизнеса) амбициозного бизнесмена в городе, идёт во благо горожанам.

Его соратники в новейшей истории уже навесили на него титул «героя». Осталось подтянуть некие исторические события, представив их в нужном формате. В принципе, ничего нового: на примере соседнего государства видим, как переписывается история для воспитания поколений манкуртов, не помнящих родства.

Вот ведь почему частное учреждение, называющее себя музеем, не передало 35-береговую батарею государству?

Там же жаловались, что накладно содержание якобы бесплатного музея и даже протащили налоговые льготы через Заксобрание Севастополя первого созыва.

А не передали, потому что лишились бы одного из инструментов создания альтернативной истории…

Однако вернёмся к ВООПИИК.

Вот его учредители.

Как видим, их двенадцать. И кроме верных соратников Чалого есть в этом списке уважаемые всеми люди – поисковики, историки…

Возможно, их включили в число учредителей для создания «правильной» картинки. А они, как и многие в то время севастопольцы, повелись на красивую сказку того, кто впереди с венчиком из чего-то там…

Обратим внимание на двух персонажей из этого списка, которые входят в самый близкий круг «почетного председателя» — Игоря Шаповалова и Константина Бочарова.

Это самые доверенные лица. В отличие от исполнителей воли бизнесмена, каковыми являются те, кто постоянно находится в публичной плоскости в роли «говорящих голов», эти двое в иерархии Чалого стоят на более высоком уровне.

Они – стратеги, разработчики различного рода технологий, в том числе, информационных, им даже дозволено быть советчиками в спорных вопросах.

Об Игоре Шаповалове, который с 2006 года занимал должность директора по управлению стратегическими проектами промышленной группы «Таврида Электрик», а с 2014 года активно работал в координационном совете, потом — руководителем Агентства стратегического развития, Чалый отзывался так: «У меня есть очень хороший и сильный зам — Игорь Шаповалов. Он является исполнительным директором агентства, и на самом деле мы так и работали: я больше задание выдавал, а он консолидировал всю работу».

Среди прочих соратников Чалого, навязанных главе Севастополя, он недолго проработал на посту заместителя губернатора, как бы отвечая за реализацию приоритетных проектов развития города.

Все помнят, что обещания радужных перспектив в этом направлении закончились ничем.

В настоящее время Шаповалов является учредителем АО «Караванн».

Каждый из учредителей «Караванна» соответственно является учредителем ещё ряда организаций. При этом образуется разветвленная сеть всяких АО, ООО и т.д., связанных между собой через учредителей или руководителей.

И все нити этой сети, так или иначе, выводят на семью Чалого.

Возьмём, к примеру, Сопрыкина – одного из учредителей АО «Караванн».

Учредителем ООО «ТЭЛ Механика» являлся А.Чалый и АО «НПОТЭЛ»

Учредителям ООО «ТЭЛ-ЭЛЕКТРОНИКА» является АО «НПОТЭЛ» и некто Минаева Ирина Николаевна – дама весьма приметная, поскольку является учредителем 8 основных компаний, опосредовано связанных с именем известного нам «героя».

Отслеживать всю сеть взаимосвязанных организаций и предприятий мы не собираемся, поскольку там, как говорится, чёрт ногу сломит, тем более, что эта сеть – в постоянном движении: одни организации регистрируются, другие ликвидируются.

Нас же интересует следующая «особа, приближенная к императору» — Константин Бочаров.

Пожалуй, это самая не засвеченная фигура в окружении «почетного председателя», поэтому, полагаем, и самая влиятельная.

В течение многих лет учреждал, был руководителем различных ЗАО, ООО в различных регионах нашей страны (их количество не ограничивается одним десятком), которые, просуществовав несколько лет, прекращали свою деятельность.

Как география расположения всех этих ЗАО и ООО, так и сферы деятельности весьма обширны. Это и строительство, оптовая торговля, чем попало, деятельность турагентств, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств и т.д., и т.п.

Засветился Константин Бочаров в публичной плоскости дважды. Первый раз его узнали как помощника депутата первого созыва Александра Кулагина. Во второй – когда эксперта чаловского детища АНО «Агентство стратегического развития Севастополя» Бочарова представили как и.о. директора «Объединенный музей-заповедник истории Севастополя».

Севастопольские музейщики до сих пор, наверное, вздрагивают, когда вспоминают дату создания этого объединения – 21 января 2015 года.

В него должны были войти «Херсонес Таврический», «Панорама», «Диорама», «Малахов курган», подземный комплекс «Балаклава», ландшафтный заказник «Максимова дача», «Братское кладбище», генуэзские крепости, форты и батареи, а также многое другое имеющее историческую (и не только) ценность.

Надо думать, что Чалый и его соратники уже радостно потирали руки в предвкушении барышей. Ведь они бы получили три в одном: подгребли под себя весь туристический бизнес, земли, принадлежащие музеям и идеологический инструмент — возможность промывать мозги гражданам (как это делается на 35-й батарее), создавая свою, параллельную, версию истории.

Этому пагубному объединению воспротивились коллективы двух крупнейших музеев – «Херсонеса Таврического» и «Музея героической обороны и освобождения Севастополя». За это – честь им и хвала. Сотрудники музеев заявили, что непозволительно нарушать распоряжение президента РФ от 2 октября 2014 года, по которому оба музея должны получить федеральный статус и войти в свод особо ценных объектов наследия народов РФ. В противном случае они могут потерять юридическую и хозяйственную самостоятельность.

Севастопольцы также раскусили планы бизнесмена и под восторженными публикациями на ручном сайте назвали вещи своими именами.

В один голос севастопольцы данное объединение назвали «коррупционной схемой дерибана бесценного культурного наследия нашего города» и сделали вывод, что «образуется еще одна контора для жучек, внучек и даже мышек — теперь уже родственных то ли Чалому, то ли еще кому-то из заинтересованных лиц…».

Вскоре губернатор Сергей Меняйло поставил крест на мечтах Чалого и его адептов, а правительство РФ от греха подальше забрало музеи в федеральную собственность.

В настоящее время на сайте Налоговая.ру указано, что Константин Бочаров является руководителем 3 компаний (не считая учредительства в «ВООПИИК»).

Что примечательно. По данным сайта нижегородская компания «Альтаир» при трёх учредителях и гендиректоре имеет ноль сотрудников, а ЗАО «Константа капитал», занимающаяся торговлей пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, с уставным капиталом в миллион, имеет одного сотрудника.

Однако нас заинтересовало ЗАО «Норд Ин», просуществовавшее 14,2 года с 2005 по 2018 год.

Внимание привлекла не сама компания, а её учредители.

Понятно, что компания «НОРД ЛИЗ КОРПОРЕЙШЕН», зарегистрированная по адресу: СИ МИДОУ ХАУС, БЛЭКБЕРН ХАЙВЕЙ, А/Я 116, РОУД ТАУН, ТОРТОЛА, БРИТАНСКИЕ ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА (в Карибском море) — прямой путь к оффшорам.

Какие чудесные объявления на сайтах этих сказочных островов! «Быстро и конфиденциально! Выгодное налогообложение и корпоративная гибкость…».

И прочие привилегии вкупе с шикарными пляжами, окаймленными рифами и всякой разной экзотикой.

И ничего, что ЗАО «Норд ИН» с таким привлекательным во всех отношениях учредителем прикрыли (следы заметают?). Наверняка, при желании можно отыскать вновь образованную структуру с тем же или подобным учредителем.

Впрочем, вряд ли связи с оффшорными компаниями структур, аффилированных с известным бизнесменом, являются секретом для тех, кому положено знать всё.

Нас же более заинтересовала фигура другого учредителя – Алексея Андреева. Он является учредителем 12 компаний и руководителем семи.

Среди них – АНО «Великий приорат» — масонская организация.

 

«В 1993 году, — пишет исследователь орденов Европы Вальфганг Акунов. — Верховный Воинский орден Иерусалимского Храма распространил свою деятельность и на Россию. Согласно данным, полученным из хорошо осведомленных источников, первым Великим Приором России стал Владимир Павлович Егоров (1993–2000). В 2000 г. его сменил в должности маркиз Владимир Павлович Багаев, кавалер Большого Креста ордена Храма. Его заместителем (Великим Приором-Лейтенантом России) Великий Магистр Фонтес в 2009 г. назначил барона Алексея Валентиновича Андреева.

В настоящее время в России существует официально зарегистрированное в Министерстве юстиции РФ православное Великое Приорство Российское (Московское), оно же — Великий Приорат Российский (Московский) во имя Св. Благоверного князя Александра Невского».

У приората есть официальный сайт и страницы в соцсетях, откуда и узнали, что в 2015 году Андреев стал наиглавнейшим.

Любуйтесь — «Его Высокопревосходительство Великий Генеральный Приор Ордена в России (3-й Великий Приор и 2-й Великий Генеральный Приор)».

Кстати, российский филиал масонов входит в состав Великого Приората Франции как структурное подразделение, потому и регалии отечественные «тамплиеры» из-за бугра получают, и руководствуются соответственно правилами, там же изобретёнными…

К слову, можно и потомственным стать тамплиером или дворянином за определенную мзду…

В интервью изданию Лента.ру Андреев «склонен думать», что Москва строилась на сокровища тамплиеров.

Всё это может показаться смешным – мол, забавляются взрослые люди играми рыцарскими со скуки.

И льстит им участие в капитулах «под руководством Великого Приора Франции Его Высокопревосходительства Благородного Брата Жерара ВИЛЛЕРИ» с участием Великих Приоров OSMTH Швеции, Франции, Скандинавии, Португалии, Испании, Сербии, Монако и патриарха Варфоломея… Возможно, всё это имеет место быть.

Но…

Академик Международной Славянской, Петровской и Русской академий наук, доктор филологических наук, профессор политологии Юрий Бегунов много лет работал в архивах Германии, Швейцарии и Франции. На основании собранных материалов выпустил книгу «Тайные силы в истории России» (1995), в которой анализирует механизмы деятельности различных политических сил, в том числе, и масонства.

Безусловно, невозможно, в один материал вместить всё, что написано о масонстве и его влиянии на мировую политику. Кто пожелает, может ознакомиться самостоятельно. Как информацию к размышлению, приведём лишь некоторые факты, изложенные академиком Бегуновым.

«Заметим, что все выдающиеся личности мира, в том числе ведущие министры и правители крупных стран, были и есть масоны 33-го градуса шотландского ритуала. Например, королева Великобритании Елизавета II, считается почетным председателем масонских лож Земли. Недаром перед «перестройкой» к ней и к премьер-министру Англии Маргарет Тэтчер ездил сам Горбачев».

«Граф Эрнест фон Ревентлов в свое время подчеркивал, что Англия и США являются центрами масонства, цель которого – мировое господство англосаксов и безраздельное управление мировой системой».

«Освобожденные от русского населения пространства Восточноевропейской равнины следует отдать англосаксонской расе».

«Ныне масонскую систему господства называют новым мировым порядком. Банковские системы – это «святое», это главнейший инструмент управления. С его помощью развязываются войны и создаётся режим наибольшего благоприятствования, с его помощью приводятся к власти угодные кланы и устраивается тотальное обнищание на громадных просторах, создаются кумиры и уничтожаются неугодные с помощью могущества подвластных им СМИ, а также сети весьма сложных секретных организаций, покрывших землю будто паутиной».

«Вербовка, или, точнее, интегрирование, в эту структуру происходит по разным каналам: через школы, колледжи, университеты, клубы, патриотические группы и тайные общества, во главе которых стоят или «немые», или кто повыше. Нерядовой состав отфильтровывается очень тщательно. Пропагандистские или иные кампании разрабатываются с учетом всех возможных факторов. Приказы сверху кратки и обсуждению не подлежат. Связь оперативна и всеохватна».

«Мировая закулиса ведет тайную войну против России и русского народа с целью его полного порабощения. Это конечная цель».

«К иллюминатам примыкают такие организации, как «Рыцари Мальты», «Тамплиеры», ООН, Международный валютный фонд, НАТО, различные партии и движения, в том числе псевдодемократические и «зеленые», с целью манипуляции общественным сознанием масс и насаждением нового мирового порядка с его цифровым потребительским обществом».

«Цель масонства – разрушение мира христианской культуры и замена ее масонским миром, основанным на грубом материализме, атеизме, люциферианстве, с заменой национальных ценностей «общечеловеческими».

«Современное масонство явилось колыбелью заговоров и революций, потрясавших человечество за последние триста лет. В тайниках политического масонства, в закрытых школах и открытых университетах воспитывались будущие «карбонарии», «нигилисты», «социалисты», «сатанисты», ниспровергавшие потом «троны и алтари».

«Вот почему сегодня так важно, — писал учёный, — осознать духовные истоки и происхождение идеологической системы масонства, с помощью которой человечеству пытаются навязать новое рабство под видом «спасения». Люди разума и свободы, осознав, кто есть их враг и почему, смогут не допустить гибели национальных цивилизаций и государств».

К слову, в одной из публикаций (Лента.ру) о Дональде Трампе сказано, что он потомственный тамплиер: «Мало кто знает, что «простой парень» из Бруклина Трамп — потомок одного из основателей древнего Ордена тамплиеров — командора Гуго Сальма. А нынешнее противостояние в мире, да и в Америке — не что иное, как вековое противостояние двух орденов — тамплиеров и госпитальеров. Впервые за несколько столетий в Америке пришел к власти тамплиер».

Что в результате происходит, наглядно видно.

Не кажется ли вам, уважаемые читатели, что эти факты, высказывания весьма и весьма современны и своевременны, нам всем стоит их осмыслить в свете того, что происходит в мире, в стране и в нашем городе?

«А причём тут Алексей Чалый?» — могут спросить наши читатели.

Да притом, что трудно не заметить взаимосвязи, которые случайными совпадениями умный человек не назовёт.

Более 14 лет его самое доверенное лицо – Константин Бочаров — был генеральным директором ЗАО «Норд Ин», учредителем которого являлся главный масон России, постоянно курсирующий по странам и континентам по своим масонским делам.

Интересная такая организация, основной вид деятельности обозначен как «деятельность туристических агентств», с нулевыми финансовыми показателями.

Одновременно Бочаров числился экспертом чаловского АНО «Агентство стратегического развития Севастополя», учредителем ВООПИИК, помощником депутата Кулагина, чуть не стал директором всех севастопольских музеев.

И его основной работодатель ничего не знал о тесном сотрудничестве Бочарова с Алексеем Андреевым?

В это поверить просто невозможно, зная не понаслышке, постоянно наблюдая, как бизнесмен держит всё, что ему подвластно, под контролем.

Учитывая, что «серый кардинал» предпочитает оставаться за кулисами любого действа, скорее примем на веру предположения, что это он свёл Бочарова с Андреевым, чья компания была с выходом на оффшоры…

И последний довод, укрепляющий высказанные предположения: в течение шести лет, как Севастополь стал российским, практически все серьезные скандалы и конфликты инициированы группой Чалого, его ручными общественными организациями и подручными СМИ с целью формирования определенного общественного мнения и трактовки исторических событий.

И все они отнюдь не идут на пользу нашему Отечеству.

Тогда кому?

https://ruinformer.com/page/izvestnaja-v-sevastopole-semja-kak-to-svjazana-s-masonami-informacija-k-razmyshleniju

 

 

 

 

 

Оставьте комментарий