СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ РАССКАЗИКИ № 6

Сегодня день скорби. Я слышала от тех севастопольцев рассказы об этом дне, которые своими глазами видели бомбежку Севастополя в первый день войны, которые всю оккупацию были здесь, до самого дня освобождения — 9 мая 1944 года. Которым чудом удалось выжить. Сейчас уже нет и их.

Спасибо севастопольскому отделению клуба «Ночные волки» и лично Синичкину Дмитрию, которые приехали сегодня на памятник Славы 2-й Гвардейской Армии на мысе Кордон, возложить цветы на могилу 4-х Героев Советского Союза, почтить память павших в той ужасной и самой кровопролитной войне.

Собственно, благодаря клубу «НВ», депутатам Сандуловой Т.Б., Хомяковой О.А., Кравченко С.И. — начала возрождаться территория сквера вокруг памятника, начала благоустраиваться и появились здесь дети и их родители. Но это другая история. А в планах у меня есть рассказать и об этом.

Минута молчания. Возложение цветов. Слова благодарности воинам, лежащим под мраморной плитой. Разговор с детьми района, которые при этом присутствовали. И русские мотоциклисты уехали дальше делать добрые дела в Севастополе. СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА, ЗА ПАМЯТЬ О НИХ! ПОКА МЫ ПОМНИМ — ОНИ ЖИВЫЕ!!!

Осталась с детьми, которые задали про войну кучу вопросов. И история самого памятника их интересовала. Долго разговаривали. Душа радовалась за этих детей и за их родителей, которые воспитывают настоящих мужчин, будущую гордость России. Не равнодушные, Родину любят и уважают. Гордятся подвигами русского солдата. Еще раз я напомнила им слова, которые выбиты на обелиске памятника Славы — «ВЕЧНО БУДЕТ БИТЬСЯ В ГРУДИ ВЕЛИКОГО ГОРОДА СЕРДЦЕ РУССКОЙ СЛАВЫ».

В ходе разговора я попросила их помощи в соблюдении порядка на памятнике. А то последнее время вандалы распоясались. И тут мальчики, которым от 8 до 12 лет мне говорят, что вчера возле памятника Славы дяди и тети (для них молодежь по 15-20 лет уже дяди и тети) кололи себе шприцами уколы сначала в руки, а потом в ноги, а шприцы выбрасывали с обрыва. Спрашивают меня мальчишки, «а что нам делать, когда они себе делают эти уколы? Мы их боимся.»

И мне стало страшно. И раньше было страшно. О том, что памятник Славы Гвардейской является наркопритоном на свежем воздухе и центром по продаже наркотиков на Северной стороне, знают ВСЕ. Знают все местные жители, знают старушки, завсегдатаи сквера, теперь уже знают дети, на глазах которых все это происходит.

«Не знает» только полиция. Патрули ходят, гоняют алкашей и любителей пива, пишут протоколы, но опарышей с канализационного коллектора не трогают.

ВСЕ ЗНАЮТ ПОЧЕМУ ИХ НЕ ТРОГАЮТ ИЛИ ТОЛЬКО МЫ, МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ? МЫ ЭТО ВИДИМ ЕЖЕДНЕВНО!

Осталось уповать только на Божий суд. БОЛЬШЕ НЕ НА КОГО.

Господи! Спаси и сохрани! Вразуми совесть полицейскую и очисти души их от скверны, не дай победить момоне лукавого. Дай им, Господи, ума спасти детей наших! Помоги, Господи, уберечь невинных детей от напасти! Господи! Уповаем на твой божий справедливый суд… Аминь!

Братцы! Мне уже пообещали не двусмысленно со мной встретиться. Я уж сегодня даже не знаю, кто меня больше «любит» — полиция или наркосеть. Если чо, не поминайте лихом.

Оставьте комментарий